Mokkaservice, Herend, Ungarn,20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 12 Mokkatassen, mit Untertassen, 5 kleine Teller, Durchmesser ca. 15 cm, 1 runde Konfektdose auf Volutenfüßen stehend, 1 durchbrochenes Konfektkörbchen, purpur bemalt mit indianischen Blumen, goldstaffiert, blaue Firmenmarke Herend, Dekor: AP (Apponyi Purpur) Ruf 360
Specialist: Margit Palka Margit Palka
01.03.2013 - 14:00
EUR 450.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 01.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT